2025年度湘家荡(七星街道)区域公路(零星)项目框架协议单位征集——中标候选人公示
本项目已于2025年1月3日在嘉兴市南湖区七星街道七星路358号2楼1204会议室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 华海路桥工程有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 |
项目名称 | 2025年度湘家荡(七星街道)区域公路(零星)项目框架协议单位征集 |
招标单位 | 嘉兴市湘家荡区域开发建设管理委员会、嘉兴市南湖区人民政府七星街道办事处 |
招标代理 | 浙江中际工程项目管理有限公司 |
招标范围 | 湘家荡(七星街道)区域内“嘉兴市湘家荡区域开发建设管理委员会、嘉兴市南湖区人民政府七星街道办事处(包含两者下属的机构、社区、国有公司)”单项工程施工预算价三十万以下的公路设施维护、抢修、零星工程等。 |
中标候选人 | 华海路桥工程有限公司 | 浙江辰兴建设有限公司 | 浙江日地建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标下浮率(%) | 12.80 | 12.01 | 14.00 |
企业资质 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
项目经理 | 陈经纬 | 陈佳琪 | 吕俊彦 |
项目经理资质 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 |
服务期 | 2025年1月1日-2025年12月31日 | 2025年1月1日-2025年12月31日 | 2025年1月1日-2025年12月31日 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江平川交通建设有限责任公司 | 投标报价低于最低下浮率的 |
开标时间 | 2025年01月03日14时30分 | 备案单位 (公章) |
公示时间 | 2025年1月6日-2025年1月8日17:00 |
备注 | / |